快3彩票

您当前的位置: 主页 > 快3彩票 > 手机 >

有一水果店从批发市场按4元千克的价格购进10吨

作者:admin 发布时间:2019-10-26 23:20 浏览:

  有一水果店,从批发市场按4元千克的价格购进10吨苹果,☆△◆▲■为了保鲜放在冷藏室里,但每天仍有一些苹果变质,■□

  有一水果店,◇▲=○▼=△▲从批发市场按4元千克的价格购进10吨苹果,为了保鲜放在冷藏室里,▼▲●△★-●△▪️▲□△▽但每天仍有一些苹果变质,•●

  平均每天有50千克变质丢弃,且每存放一天需要各种费用300元,★◇▽▼•据预测,每天每千克价格上涨0.1元。(1)设x天后每千克苹果的价格为p元,写出p与x的函数关系式(2)若存放x天后将苹果一次...

  平均每天有50千克变质丢弃,且每存放一天需要各种费用300元,据预测,每天每千克价格上涨0.1元。

  (2)若存放x天后将苹果一次性售出,设销售总金额为y元,写出y与x的函数关系式

  (3)该水果店将这批水果存放多少天后一次性售出,有一水果店从批发市场按4元千克的价格购进10吨苹果为了保鲜放在冷藏室里但每天仍有一些苹果变质▲★-●可以获得最大利润,最大利润为多少快3彩票◆▼★▽…◇口▲=○▼


 

Copyright 2019 快3彩票_首页_快3最新网址 网站地图   备案号:ICP备*********号

搜索