快3彩票

您当前的位置: 主页 > 快3彩票 > 手机 >

7某水果店批发一种成本为每箱 30 元的梁平柚子据

作者:admin 发布时间:2019-11-04 05:10 浏览:

  7.某水果店批发一种成本为每箱 30 元的梁平柚子.据市场分析,若按每箱 40 元批发,一个 月能

  7.某水果店批发一种成本为每箱 30 元的梁平柚子.据市场分析,若按每箱 40 元批发,一个 月能

  7.某水果店批发一种成本为每箱30元的梁平柚子.据市场分析,若按每箱40元批发,一个月能批发600箱;若每箱批发价涨价1元,月批发量就减少10箱,针对柚子的批发情况,请解答下列问题:(1)当...

  7.某水果店批发一种成本为每箱 30 元的梁平柚子.据市场分析,若按每箱 40 元批发,一个 月能批发 600 箱;若每箱批发价涨价 1 元,月批发量就减少 10 箱,针对柚子的批发情况, 请解答下列问题: (1)当批发价定为每箱 55 元时,计算月批发量和月利润; (2) 若批发价定为每箱 x 元,月批发利润为 y 元,求 y 与 x 的函数关系式; 当批发价定为每 箱多少元时,月利润最大? (3) 若水果店想在本月成本不超 6000 元的情况下,使得月利润达到 10000 元,则批发价应定 为每箱多少元?

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。▲●…△□▼◁▼◆◁•也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。▼▲快3彩票app

  2014-02-22展开全部(1)根据月利润=每箱的利润×月批发量,把相关数值代入即可;★-●△▪️▲□△▽☆△◆▲■■□•●7某水果店批发一种成本为每箱 30 元的梁平柚子据市场分析若按每箱 40 元批发一个 月能


 

Copyright 2019 快3彩票_首页_快3最新网址 网站地图   备案号:ICP备*********号

搜索